Сколько грамм весят: а) 5 моль сернистого газа; б) 0,3 моль кислорода; в) 1,73 моль нитрата алюминия; г) смесь 0,3 моль этана и 2,1 моль пропана.

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:07
    0
    A) m = v*M = 5 моль*82 г/моль = 420 г

    б) m = 0.3*32 = 9.6 г

    в) m = 1.73*89 = 159.83

    а г не смог