Дано 6,5 моль кремния. сколько атомов содержится в этой порции?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:59
    0
    N=n*NA N (Si) = 6,5*6,02*1023=39,13*1023 (атомов)
  2. 9 сентября, 10:38
    0
    6,022 141*10²³*6,5=39,1439165*10²³ атомов

    NA = 6,022 141 29 (27) ·10 ²³ (число Авогадро)