Сколько молей составляют и сколько атомов содержат: 8 г снра S

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:22
    0
    N=m:M M (S) = 32 n (S) = 8:32=0,25 моль N=n*NA (число Авогардо) NA ~6*10^23 N (S) = 0,25*6*10^23=1,5*10^23