Написать ионно молекулярно е уравнение в полном и сокращенном виде HNO3+KOH

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:35
    0
    HNO3 + KOH = KNO3 + H2O

    H (+) + NO3 (-) + K (+) + OH (-) = H2O + K (+) + NO3 (-)

    H (+) + OH (-) = H2O