Найдите массу 5 моль угольной кислоты (H2CO3)

Какое количество вещества составляет 40 г сульфата меди (CuSO4)

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:54
    0
    M (h2co3) = 5 * (2+12+48) = 310 гр

    n (Cuso4) = 40/159.5=0.25 моль