Какую массу имеют 44,8 л при н. у угарного газа (оксида углерода 2)

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:36
    0
    M = V/Vm * M

    m (CO) = 44.8 / 22.4 * 28 = 56 г
  2. 6 декабря, 00:42
    0
    V (CO) = 44,8 л

    m (CO) - ?

    Vm=22.4. литра/моль

    находим ню:

    ню=V (CO) / Vm

    ню=44.8 : 22.4=2 (моль)

    m (CO) = M (CO) * ню

    M (CO) = 12+16=28 г/моль

    m (CO) = 28*2=56 г

    Ответ m (CO) = 56 г