1. Вычислить объем водорода, который образовался при электролизе 36 г воды?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:13
    0
    Реакция разложения воды:

    2H2O = 2H2 + O2

    m (H2O) / [n (H2O) * M (H2O) ] = V (H2) / [n (H2) * Vm]

    V (H2) = 36 * 2 * 22,4 / (2 * 18) = 44,8 л