Mr (CuS) =, M (CuS) =, M (Ba (No3) 2) =, Mr (P2O5) =, M (P2O5) =, Mr (Zn CI2) =, M (Zn CI2) = помогите, не знаем как решить примеры?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:44
    0
    У М и у Mr значение одинаково. Смотрите в таблицу Менделеева и там рядом написана Ar каждого вещества. складываете Аr всех компонентов и получаете ответ. Пример: Mr (CuS) = 64 + 32 = 96 (все числа округляйте до большего) Надеюсь что понятно=)