SO3 - > X - > H2

X - ?

и как это вообще делать?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:17
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

    Нужно найти такое вещество, из которого можно извлечь водород и при этом которое можно получить с помощью SO3. В данном случае - это серная кислота H2SO4.