Решите окислительно восстановительные реакции:

MgO+CO2=MgO+C

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:06
    0
    Mg + CO2 = MgO + C

    Mg (0) - 2e = Mg (2+) |4|2

    C (+4) + 4e = C (0) |2|1

    2Mg + CO2 = 2MgO + C