К-К2 О2-К2 О-KOH-K2CO3 - KCl - KNO3

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:17
    0
    2K+O2=K2O2

    K2O2+2K=2K2O

    K2O+H2O=2KOH

    2KOH+CO2=K2CO3+H2O

    K2CO3+CaCl2=CaCO3+2KCl

    KCl+AgNO3=AgCl+KNO3