Колличество вещества и объем н. у. 0.16 кг кислорода соответственно составляют

а) 2 моль и 44.8 л

б) 3 моль и 67.2 л

в) 4 моль и 89.6 л

г) 5 моль и 112 л

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:54
    0
    N=0,16*1000/32=5 моль

    V=5*22,4=112 л