Массовая доля кальция в веществе образующем мел известняк мрамор равна 1) 20%2) 32% 3) 0,4% 4) 60%

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:55
    0
    W (Ca) = Ar (Ca) / M (CaCO3) = 40 / 100 = 0,4 или 40%