Нужно определить массу и объём (н. у) 5 моль сероводорода

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:45
    0
    Дано:

    n (H ₂S) = 5 моль

    найти: m (H₂S), V (H₂S)

    решение:

    V (H₂S) = Vm * n = 22,4 л/моль * 5 моль = 112 л

    М (H₂S) = 1*2 + 32 = 34 г/моль

    m (H₂S) = M * n = 34 г/моль * 5 моль = 170 г

    Ответ:m (H₂S) = 112 л, V (H₂S) = 170 г
  2. 16 июля, 14:54
    0
    H2S

    V=5 моль

    V=m/Mмоляр.

    5 моль=m/34

    m=34*5=170