Какое количество вещества составляет 49 г серной кислоты H2SO4? Решить с дано и тд ...

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:24
    +1
    Дано: m (H2SO4) = 49 г Найти: n (H2SO4) Решение: n=m/M M (H2SO4) = 98 г/моль

    n (H2SO4) = 49/98=0,5 моль