Найти массу известняка количеством 0.25 моль

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:25
    0
    По формуле V (ню - количество вещества) = m/М

    m=V*М

    Формула известняка CaCO3

    Находим молярную массу известняка:

    М (CaCO3) = 48+12+40 = 100 г/моль

    m=0,25 моль*100 г/моль=25 г.

    Ответ: m (СаСO3) = 25 г.