вычислите относительно молекулярную массу а) хлорида натрия NaCl б) оксида фосфора (V) P2O5 в) оксида серы (IV) So2

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:51
    0
    Mr (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5

    Mr (P₂O₅) = 31*2 + 16*5 = 142

    Mr (SO₂) = 32 + 16*2 = 64