Li2O=LiOH=Li2SO4?

Ca (OH) 2=CaO=CaBr2?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:18
    0
    2Li+O2=Li2O

    Li2O+H2O=2LiOH

    2LiOH + H2SO4=Li2SO4+2H2O

    ca (OH) 2-смесь нагреть=CaO+H2O

    CaO+2HBr=CaBr2+H2O