Из 500 гр 5% раствора щелочи калия выпариванием удалили 100 гр воды. Чему равна массовая доля КОН в оставшемся растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:04
    0
    500*0,05=25 г щелочи в растворе

    25/400=0,0625 или 6,25% массовая доля в 400 г раствора (500-100=400)