Помогите с химией. Просто я болела.

(прошу поясняйте в скобках откуда вы это взяли.)

Рассчитать объем, который займет при нормальных условиях хлор массой 42.6

и плюс вопрос + как найти моль.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:23
    0
    N (Cl2) = 42,6:70=0,6

    V=0,6*22,4=13,44

    70 - молярная масса. Остальные значения, это параметры при нормальных условиях. Чтобы определить моль (количество вещества) нужно массу вещества разделить на молярную массу вещества. n=m/M