Какое количество вещества составляет 88 г оксида меди?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:58
    0
    M (CuO) = 80 г/моль

    ню (количество вещества) = m (CuO) / M (CuO) = 88/80 = 1.1 моль