Помогите решить

Расчитайте химическое количество цинка необходимого для замещения железа химическим количеством 4 моль в реакции: Zn+FeCl2=ZnCl2+Fe

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:30
    0
    Х моль 4 моль

    Zn + FeCl2 = ZnCl2 + Fe

    1 моль 1 моль

    составляем пропорцию:

    Х / 1 = 4 / 1

    Х = 1*4/1 = 4 моль

    ответ: n (Zn) = 4 моль