Найдите массу 33,6 м³ (NH₃) при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:16
    0
    V (NH3) = 33.6 m3 = 33600 л

    n (NH3) = 33600/22.4 = 1500 моль

    M (NH3) = 17 г/моль

    m (NH3) = 17 * 1500=25500 г = 25 кг 500 г