Вычислите объем воздуха (н. у.) в котором содержиться 0,25 моль кислорода.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:24
    0
    V (O2) = Vm*n = 22,4 * 0,25 = 5,6 л

    V воздуха = V (O2) / w = 5,6/0,21 = 26,7 л

    Ответ: 26,7 л