Расчитайте количество веществ 250 г медного купоросу.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:34
    0
    n = m/M

    m (CuSO4·5H2 O) = 250 г

    M (CuSO4·5H2 O) = 160 + 5*18 = 250 г/моль

    n (CuSO4·5H2O) = 250 / 250 = 1 моль