Масса 4 моль сульфата меди (II) равна: 1000 г.,160 г.,640 г.,80 г.?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:03
    0
    M=n*M (Mr) M=Mr Mr (CuSO4) = 160 M=160 г/моль

    m (CuSO4) = 4*160=640 (г)

    Ответ: 640 г