Какое количество вещества воды можно получить если сжечь 3 моль газа водорода

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:51
    0
    3 моль n-?

    2H2+O2=2H2O

    2 моль 2 моль

    n (H2O) = 3*2/2=3 (моль)

    Ответ: 3 моль