При растворении цинка в соляной кислоте выделился

газ объемом 6,72 л. Вычислите массу растворившегося цинка

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:14
    0
    M-? 6,72 л

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    65 г 22,4 л

    m (Zn) = 65*6,72/22,4=19,5 (г)

    Ответ: 19,5 г