Уместиться ли в чашке 1 моль сахара (формула сахара C12H22O11)

желательно с решением!

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:55
    0
    M=n*M (Mr) Mr (C12H22O11) = 342

    m (C12H22O11) = 1*342=342 (г)

    Какая у тебя чашка, вот и считай. Стакан = 200 г сахара, значит в стакан не вместится