В сутки человек выдыхает приблизительно 662 л оксида углерода (IV). Рассчитайте массу ежесуточно выдыхаемого оксида углерода (IV).

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:35
    0
    N (CO2) = V : Vm = 662 / 22,4 = 29,5538 моль

    m (CO2) = M * n = 44 * 29,5538 = 1300,3672 г ~ 1300,4 г

    Ответ: Ежесуточно человек выдыхает 1300,4 г углекислого газа.