1) Сколько граммов гидроксида калия содержится в 200 мл 10% раствора (ρ=1,09 г/мл)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:44
    0
    М (раствора) 200*1.09=218 г

    м (koh) = 218*0.1=21.8