Вычислите массу хлороводорода, который нужно растворить в 1,27 л воды при обычных условиях, чтобы получить 36,5% ную соляную кислоту

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 15:55
    0
    P (H20) = 1 г/мл

    m (H2O) = 1000/1=1,27/1=1,27 m=v*р

    m (H2O) = m (HCl) = 1,27

    m (HCl) в-ва=0,365*1,27=0,46355

    ответ: 0,46355
  2. 7 июля, 16:10
    0
    P (плотность H20) = 1 г/мл

    m (H2O) = 1000/1=1,27/1=1,27

    m (H2O) = m (HCl) = 1,27

    m (HCl) в-ва=0,365*1,27

    ответ: 0,46355