Расчитайте сколько атомов железа содержится в 112 г Fe

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:22
    0
    1 моль любого вещества содержит 6*10^23 молекул (число Авогадро).

    Находим количество вещества, содержащееся в 112 г железа:

    n (Fe) = m (Fe) / M (Fe) = 112/56 = 2 моля

    112 г железа содержат 2 * 6*10^23 = 1,2*10^24 молекул