02.12.2014 Keemia Закончить уравнения реакций (уравнять, указать тип реакции)

AgF + NaCl = AgCl + NaF

CuBr2 + NaOH = Cu (OH) 2 + NaBr

Fe + H2O = H2 + Fe2O3

СН4 + О2 = СО2 + Н2 О

C6H12O6 + O2 = CO2 + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:06
    0
    1) реакция обмена, уравнивает не надо

    2) CuBr2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaBr

    3) 2Fe+H2O=H2+Fe2O3

    4) 2CH4+4O2=2CO2+4H2O-горение

    5) C6H12O6+6O2=6CO2+6H2O - горение