Рассчитайте объём оксида углерода (2), который может быть получен при взаимодействии оксида углерода (4) с коксом массой 15 г с содержанием в нём примесей 2%.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:53
    0
    СO2+C=2CO; n (C) = 15/12=1,25 моль c учетом примеси 1,25*0,98=1,225 моль а количество угарного газа образовавшегося в 2 раза больше и значит его объем составит - - - 1,225*2*22,4=54,88