1) написать реакцию горения с цикло гептаном.

2) написать 3 изомера для гиптен1.

3) написать структурную формулу 3,3 димитилгексин1.

4) написать 3 гомолога для пентадиен1,2

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:41
    +1
    1) 2C7H14 + 21O2 = 14CO2 + 14H2O

    2) CH2=C (СH3) - CH2-CH2-CH2-CH3 (2-метилгексен-1)

    СH2=СH-CH (СH3) - CH2-CH2-CH3 (3-метилгексен-1)

    СН2=СН-С (СН3) 2-СН2-СН3 (2,2-диметилпентен-1)

    3) СН=_С-С (СН3) 2-СН2-СН2-СН3

    4) СН2=С=СН-СН3 (бутадиен-1,2), СН2=С=СН-СН2-СН2-СН3 (гескадиен-1,2),

    СН2=С=СН2 (пропадиен)