Сколько теплоты выделяется при взаимодействии 2,1 гр Fe и S, если при образовании 1 моля FE S 100,3 кДж тепла

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:41
    0
    Fe + S = FeS + 3.77 кДж

    Для решения задачи нужно составить пропорцию.

    2,1 гр. железа - х кДж

    56 гр. железа - 3,77 кДж

    х кДж = (2,1*3,77) / 56 = 0,14