Какова масса углекислого газа взятогов количестве 0,5 моль

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 17:16
    0
    N = m/M

    Выразим массу

    m=n*M=0.5*44=22 г

    Ответ: 22 г
  2. 14 октября, 19:09
    0
    M (CO2) = M (CO2) * v (CO2)

    M (CO2) = Ar (C) + 2Ar (O) = 12 + 2*16 = 44 г/моль

    m (CO2) = 44 г/моль * 0,5 моль = 22 г.