Вычислить массовую долю кальция в оксиде кальция

2. вычислить массу 0.25 моль Al2 (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:57
    0
    W (Ca) = 40/56*100%=71,4%

    m (Al2 (SO4) 2) = 246*0,25=61,5 г