Как из SO2 получить H2SO4. Напишите формулу.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:41
    0
    SO2 + O3 = SO3 + O2↑

    SO3 + H2O = H2SO4

    Только, если получить в два этапа.