Какую массу имеют 3*10 в 24 степени CO2?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:06
    0
    N (CO2) = 3*10^24/12*6*10^23=0.42 моль

    m (CO2) = n*M=0.42 моль*44 г/моль=18.48 г