Сколько литров водорода израсходуется на взаимодействие с хлором количеством вещества 25 моль?

H2 + Cl2 = 2HCl

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:48
    0
    Напишу тебе через дано.

    Дано: Решение:

    n (Cl) = 25 моль

    V (H2) = ? Н2+Cl2=2HCl

    по молям определим, что у H2 так же 25 моль

    и по формуле

    V=Vm*n Найдем V=22.4*25 = 560 дм3