Запишите уравнения реакций между высшими оксидом и гидроксидом элементов, имеющих строение электронных оболочек 2,1 и 2,8,6 соответственно.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:36
    0
    2,1 - это литий (2+1=3)

    2,8,6 - это сера (2+8+6=16)

    тогда: высший оксид у лития - Li2O

    высший гидроксид у серы - H2SO4

    Li2O + H2SO4 = Li2SO4 + H2O