К 25%ному раствору соляной кислоты массой 300 г добавили 200 г 15%ный раствор соляной кислоты. масса растворенного вещества в новом растворе?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:29
    0
    300*25/100=75

    200*15/100=30

    30+75=105
  2. 1 ноября, 09:50
    0
    300 г+200 г=500 г

    25%+15%=40%