Количество вещества BaCl2 = 4 вопрос надо найти массу вещества

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:16
    0
    Основная химическая формула количества вещества (n) :

    n = m/M, где m - масса вещества (г), M - молярная масса вещества (г/моль)

    Из основной формулы следует, что

    m (BaCl₂) = n (BaCl₂) * M (BaCl₂) ⇒

    n (BaCl₂) = 4 моль (из условия задачи)

    M (BaCl₂) = Ar (Ba) + 2*Ar (Cl) = 137 + 2*35,5 = 208 г/моль ⇒

    m (BaCl₂) = 4 * 208 = 832 г