допишите уравнения ядерных реакций:

⁵²Cr+n=⁵²V + ...

⁵⁵Mn+n=V + ...

²³⁹U=²³⁹Np + ...

²³⁹Pu+⁴He=²⁴²Cm + ...

²⁰⁹Bi+⁴He=²¹¹At + ...

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:35
    0
    52 1 52 1

    1) Cr + n = V + p

    24 0 23 1

    55 1 52 4

    2) Mn + n = V +

    25 0 23 2

    239 239 0

    3) U = Np +

    92 93 - 1

    239 4 242 1

    4) Pu + He = Cm + n

    94 2 96 0

    209 4 211 1

    5) Bi + He = At + 2 n

    83 2 85 0