Осуществить превращение

Сера-оксид серы (4) - Сульфит натрия - хлорид натрия

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:18
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O