С какими из перечисленных веществ: Cu, Fe (OH) ₃, LiOH, MgO, Zn, Ba₂, CO₂ будет реагировать раствор соляной кислоты? Напишите уравнения возможных реакций

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:46
    0
    Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O

    LiOH+HCl=LiCl+H2O

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    Ba+2HCl=BaCl2+H2