завершить цепочку превращений)

C→CO2→H2CO3→CaCO3→CO2

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:57
    0
    C+O2=CO2 CO2+H2O=H2CO3 H2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2H2O CaCO3 = (при t) CaO+CO2