Какой обьем аммиака (NH3) получится при взаимодействии 66 гр сульфата аммония с гидроксидом натрия?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:01
    0
    (NH4) 2SO$ + NaOH = Na2SO4 + 2NH3 + 2H2O

    n = m ((NH4) 2SO4) / M (NH4) 2SO4) = v (NH3) / Vm

    66/118 = x (литров) / 2*22.4

    x = 25 л